О реализации проекта № 10094254 «Благоустройство территории Новоалександровского сельского поселения Ровеньского района Белгородской области в 2022 году».

В октябре текущего года в рамках проекта № 10094254 «Благоустройство территории Новоалександровского сельского поселения Ровеньского района Белгородской области в 2022 году» завершены работы по строительству тротуарной дорожки по ул. Айдарская в с. Новоалександровка Ровеньского района и построен подъезда к храму «Покрова Пресвятой Богородицы» по ул. Айдарская. Данные инициативы исходили от населения с. Новоалександровка. В 2021 году, инициативной группой совместно с администрацией сельского поселения были собраны подписи жителей, составлена смета, подготовлен план реализации для дальнейшего участия в губернаторском проекте «Инициативное бюджетирование» проекты получили поддержку на региональном уровне, 95% стоимости проектов было оплачено из областного бюджета, 5 % из районного. Проекты реализованы качественно и в срок.